Консультации / Отоларингология

Как лечить насморк?

Сыну 6 лет. В 3 года поставили тугоухость из-за аденоидов, болели каждые 10 дней. Удалили аденоиды, подрезали миндалины. Слух востоновился после шунтирования. Год почти не болели. Теперь все вернулось - каждые 10 дней большое колличество соплей, в основном текут по задней стенке, лающий кашель . 2 недели назад лечили ринофарингит зинатом. Сейчас сопли в огромном колличестве. Мазки из носа ничего не выявили. Снимки показывают 1 ст.аденоидов. Посоветуйте какие можно пройти обследования по выявлению причин хр.насморка или способы лечения (хотя и промывания, и закапывания мы проходили)
Скорее всего это - рецидив аденоидов, сопли берутся либо оттуда, либо из пазух, сделайте рентген пазух и возьмите посев на инфекцию.