Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте, Евгений Леонидович, ребенку 3,2 года, мучает насморк постоянно, как помню еще с годика, лечимся подолгу, ничего не помогает, перепробовали и разные сосудосуж-ие капли и полидексу и назонекс. Обращалась сколько раз к ЛОРу по поводу течи из носа светлого цвета. Но мне не предлагали никогда сдать мазок на эозинофилы. Вот только буквально несколько дней назад я выпросила у ЛОРа взять у нас этот анализ.Раньше я и не знала, что бывает аллергический ринит. В анализе написано: эозиноф. обнаруж. Л-ед в препарате; П-8%. Лор исключил аллерг. ринит (еще сдавали кровь, педиатр сказала по крови на аллергию все нормально). Ребенок продолжает хлюпать носом, а ЛОР говорит, что слизистая и не должна быть сухой, и предложил только промывать дома нос солевым раствором. Я думаю обратиться к аллергологу. Подскажите, пож-та, как быть
Здравствуйте! если в мазке 8% эозинофилов, то это аллергический ринит (норма - 5%). надо еще сдать иммуноглобулин Е из крови.