Консультации / Неврология

Диагноз

Здравстуйте. Мне 39 лет у меня в даный момент жалобы на заложеность правого уха и звон постояный. Боли непостояные ноющие, колющие в правой части затылка, в правом плече и под лапаткой справо.Лолучила лечение в неврологическом отделении три раза в июне, июле и сентябре 2012года. Поступала в отделение по скорой с жалобами, вращательное головокружение,рвота многократная,заложеность правого уха, боль в затылке,светобоязнь, не могла переносить запахи А\Д 100-60. 90-65. И такие приступы повторялись еще 5 раз.Интервал времени между приступами от двух до четырёх недель. После приступо через 5,6 час состояние нормализовывалось,оставались слабость,потливость. Ds:Переходящее нарушение мозгового кровообращения в вертебрально-базилярном бассейне. Выроженный вестибуло/атаксиический синдром. Выраженный цефалгический синдром. В июле тотже диагноз. В сентебре Ds:Дисциркуляторная энцефалопатия,с затруднением венозного оттока,ухудшение,выраженный цефалгический синдром, выстибуло-атаксический,астено-вегетативный, на фоне гипоплазии левой ЗСА. Анализы все в норме, АД всегда 90-65.100-75.Получала лечения капельно: инстенон, мексидол,ницерголин,эуфеллин, витВ1,В6. Курсовой прием инстинон, церепро, бетосерк. МРТ от 21.07.12г. структурной патологии головного мозга не выевлено.МРТ от11.05.11г. сосудов головного мозга АВМ,анеризматических раширений,стенотических изменений иинракраниальных сосудоф не выевлено.МР-сигнал от внутренней сонной (ВСА), передней мозговой (ПМА), средней мозговой (ЗМА), позвоночной артерии (ПзА) с обеих сторон и основной артерии сохранён. Виллизев круг не замкнут, за счет аплазии правой ЗСА(функциональной?) Гипаплазия левой ЗСА Отмечается асимметрия кровотока по сегментам А1 ПМА,S>D. + Правой верхне-челюстной пазухе полиповидно утолщена слизистая 14-13-12мм. УЗИ от 27.06,112г. Диффузных изменений экстракраниальных отделов БЦА увеличения скорости кровотока в левой ПМА и ОА. Сурдолог от 23.07.12г аудиограмма DS: Патологии функции слуха не выевлена. Ваш диагноз? ваши рекомендации? Спасибо!
Здравствуйте! Заочно врач не может поставить диагноз. Тем более, что Вы детально обследованны коллегами и наблюдались в стационаре! Вам показаны курсы сосудистой терапии для стимуляции коллатерального кровотока и улучшения микроциркуляции головного мозга и внутреннего уха.