Консультации / Терапия

Болит голова

Здравствуйте мне 26 лет. После родов(4 мес назад) стала постоянно болеть голова. Роды были тяжелые. Делали КС. месяц лежала в больнице с диагнозом послеродовой эндометрит. Выписалась и через месяц начали мучать головные боли. Голова болела по разному. День через день. Потом все прошло. а вот 3 недели назад стала опять болеть + насморк(не знаю связано или нет) причем почти каждый день(может болеть как с утра, так и под вечер начаться ) Болит, как будто первый симптомы простуды. Сдавала анализы( общий анализ мочи, крови, биохимию) + на вирусы ( уреаплазму, эпштейн барр, меоплазму, листериоз, ВПЧ, токсоплазма и др), делала мазок. - все анализы хорошие, отклонений нет. единственное бак посев - enterococcus faecalis 10^5 кое/мл. не знаю, что это значит. скажите от чего у меня болит голова. Какое еще обследование пройти и какие анализы сдать ?
Здравствуйте! Я посоветую Вам показаться неврологу. Голова может болеть от разных причин. КС сыграло свою роль, конечно. В бак. посеве наличие кишечной палочки, не более. Гинекологу показывались? Если по гинекологии нет патологии, проконтролируйте АД, сами проанализируйте, поищите причину головной боли. Может, Вы просто утомляетесь-ребенок маленький, заботы. Поправляйтесь!
спасибо за ответ. у невролога я уже была. мне посоветовали попить магне В6. я не переутомляюсь, т.к ребенок у меня умер после родов на 2й день. Думала \сперва болит от переживаний,но уже время прошло и я не нервничаю. а головные боли все равно есть. голова болит не сильно и не навязчиво..порой даже не замечаю ..а иногда посильнее.
Здравствуйте! Вы, к сожалению,насчет АД, ничего мне так и не сказали..Если АД в норме, по гинекологии все нормально, головные боли могут быть связаны с гормональным сбоем после тяжелых родов. Думаю, Вам надо продолжить прием магне В6 и начать прием седативных в виде настоев трав. Обезболивающие-по необходимости. Должно пройти какое-то время, видимо. Показывайтесь гинекологу периодически. Не падайте духом! С наступающим!