Консультации / Стоматология

Очень сильная боль, после удаления нерва

Здравствуйте! Умоляю, помогите! Неделю назад (18.12.12.) мне удалили нерв. Ранее, мне был поставлен мышьяк на зуб. Когда мне удалили нерв, сильной боли как таковой не было, просто зуб маленько ныл, потом всё прошло. Буквально через неделю я заболела (простыла) и после этого у меня заболел зуб просто НЕВЫНОСИМОЙ БОЛЬЮ, я из-за этого не могла спать ночами и таблетки не помогали. После одной такой ночи я решила поехать в стоматологию ко врачу и спросить: "что же не так?". Меня послали на рентген зуба. Рентген был отличным, как мне сказал врач. Она сказала, что реакция у каждого организма разная. И всё же, так ли это?! На сегодняшний день, боль терпимая, но когда нажимаю или кушаю, боль резко проходит по всей десне! Одним словом, когда его не тревожу - он не болит. Пожалуйста, помогите мне с вопросом! Может ли это связанно с моей болезнью (простудой)? Правда, то что зуб может болеть в течение 2-ух недель?
Добрый день! Если через неделю после удаления пульпы зуб заболел при обострении ОРВИ, то значит есть остаточные микроорганизмы, оторые провоцируют воспалительный процесс. Для того, чтобы понять насколько они патогенны и будет ли воспаление нарастать, необходимо наблюдение. Возможно, каналы придется перелечить. С уважением.