Консультации / Кардиология

Сердечко

Здравствуйте! мне 21 год,мой организм имеет: пмк 1й ст., тахикардию, аритмию, всд, гипотонию. Часто в области грудной клетки беспокоят колющие и ноющие боли. А порой бывает при отсутствии физической активности пульс возрастает до 120 -140 уд.с чувством трепещущего сердца, будто разрывается. Особенно когда нервничаю и переживаю. Пью валерьянку, но редко когда помогает. Посоветуйте, как быть, чего бояться и куда идти. Спасибо!
Бояться ничего не надо. Из списка страданий ВСД вычеркивайте сразу - нет такой болезни. Если сильно беспокоят нарушения ритма - холтеровское монирорирование, а также клинический анализ крови, ферритин и ТТГ.