Консультации / Кардиология

Блокада

Здравствуйте.Мне 32 года. Женщина. Болею хроническим миелолейкозом хроническая стадия уже 2 года. По результатам кордиограммы обнаружена "неполная блокада правого предсердия или желудочка (точно не отвечу, т.к. не имею понятия об этом).В выписке написано: ЧСС - 67уд/мин, вольтаж сохранен, ритм синусовый, ЭОС вертикальная. На мои вопросы, что делать с блокадой, говорят,что так живут многие и ничего не нужно делать.Подскажите, неужели не стоит обращать внимание на это? Спасибо.
Важно знать какая именно не полная блокада. Скорее всего идет речь об неполной блокаде правой ножки Гисса (нб пнпг). Это патологическое заключение, но, не требующее коррекции и практически не влияющее на Вашу жизнь. Более точно могу ответить только после осмотра и оценки пленки ЭКГ воочию.