Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища

Последняя менструация была 22 августа, необильная больше коричневая чем алая. сейчас опять непонятные выделения, красно-коричневого цвета, необильные (мазня). Наблюдаюсь у врача раньше ставили эрозию, сейчас сказали что рассасывается и не очень правильно заживает, края затягиваются неровно. поставили ВПЧ под вопросом отправили на анализы. Что это могут быть за выделения? что делать? мне 21 год, абортов не было.
Для начала сходить к гинекологу - доктор должен ознакомиться с ситуацией очно, сделать УЗИ. Возможны варианты - гормональный сбой, инфекционно-воспалительный процесс, беременность. ВПЧ и эрозия здесь не при чем.