Консультации / Гастроэнтерология

Боли выше пупка

Здравствуйте, меня зовут Павел, 28 лет. Умоляю, помогите или поддержите словом, уже отчаялся. Ранее боли такого плана не беспокоили. В марте 2012 года началась тупая боль в правом подреберье, с каждым днем усиливалась. Обратился к местному гастроэнтерологу, УЗИ показало перетяжку желчного пузыря, S-образная форма, по биохимии крови повышен билирубин. Назначили желчегонные, ферменты. Через пару недель под вечер стало плохо, закружилась голова, свалила слабость. Снова сходил на прием, врач сказала, что билирубин сильно повысился, по признакам желтых кожных покровов. Рекомендовала отдых, и к уже ранее назначенным лекарствам корвалол. После недели пастельного режима состояние улучшилось. Однако, вот уже в течение 8 месяцев по переменке беспокоят боли в желудке по утрам, изжога ночью. Диета и лечение Омезом, Мезимом, Креоном помогают лишь временно. Спиртное я не употребляю с рождения, не курю. Едва ослабнут боли в желудке, появляется боль в правом подреберье. Был на приеме 6-ти различных врачей, в разных клиниках, лечение не помогало или помогало временно. Ставили диагнозы: дуоденит, обостренный хронический гастрит, реактивный панкреатит, хронический холецистит. Стул постоянно утром кашеобразный, обильно, серо-зелёного цвета. Потеря веса до 7 кг. В течении этого времени 5 раз проходил ФГС с показанием желчный рефлюкс, поверхностный гастрит, некоторое количество розовой пенистой жидкости. Язв, рубцов не обнаружили, ни в желудке, ни в 12-перстной. УЗИ по-прежнему показывает только утолщение стенок желчного пузыря, деформацию. В ноябре попробовал Урсосан и аллохол. сел на жесткую диету: кисель, сухари, миню вода. З0 ноября стало очень плохо: слабость, сухость во рту, стул жидкий зелёного болотного цвета со слизью 3р/д, головокружение, температура 37. Положили в инфекционное отделение с подозрением на сальмонеллу. После капельниц полегчало, но состояние было нестабильным: тошнота перед едой, слабость. Лечили фурозолидоном, креоном, актив. углём, линекс(редко). К 4 дню лечения появилась боль чуть выше пупка с сильной пульсацией. Лечение прекратили, боль мучает. В течение дня сохраняется, с пульсацией, к вечеру лучше, но мучает метеоризм, появилась сыпь на спине, сплю плохо, нервы ни к чёрту, то и дело прорывает слезу. Сделал ряд анализов: колоноскопия (долихосигма, без очагов, без спаек), МРТ брюшной полости без очагов, хирургических патологий нет, опять же деформация пузыря, сланж-синдром. ФГС-анализ без патологий, УЗИ брюшной артерии с ЦДС ( зажатый проток от нажатия диафрагмой, объяснили, что вследствие похудения) , кал на копрологию жду. Стул нормализовался. Терапевт назначила креон, энтерол, дицетел, эссенциале, укропное семя отвар, диета. Желудок пока не тревожит, в подреберье не давит, но боль выше пупка тупая распирающая, с перетеканием, журчанием, пульсацией осталась и мучает. Павел Михайлович, помогите пожалуйста. Может еще какие анализы сдать, хотя уже кучу сдал, от лекарств уже воротит, просто в отчаяньи
Добрый день! Вы уже достаточно неплохо обследованы, посетили не одного специалиста. Заочно я, тем более, ничего сказать не смогу. Пациента надо видеть, общаться с ним, видеть все данные проведенного обследования, причем полные протоколы, а не только заключения. Запишитесь на консультацию. Это единственное, что Вам могу предложить.