Консультации / Эндокринология

Диффузный зоб 3ст

здраствуйте доктор!мне 48лет, в начале месяца обслед в клинике ультразвуковое исследование щитовидной железы так вот результат:перешеек-9мм, эхоструктура-неоднородная, эхоплотность-снижена, правая доля:глубина-27мм,ширина-34мм,длина-58мм,контуры:ровные,четкие, эхоструктура-неоднородная, эхоплотность-снижена, объем доли-см3 левая доля: глубина-25мм,шириеа-31мм,длина-55мм,контуры:ровные,четкие, эхоструктура-неоднородная, эхоплотность-снижена, объем доли, общий объем железы:45,5см3 васкуляризация повышена скажите на сколько опасна для жизни и какие лекарство пить, спасибо
Здравствуйте! Само по себе увеличение щитовидной железы не опасно для жизни. Что-либо предпринимать нужно, если есть затруднения при глотании или нарушена работа щитовидной железы. Для того, чтобы это узнать, нужно сдать анализ крови на ТТГ. А сейчас нужно использовать в питании йодированную соль вместо обычной и есть побольше рыбы и морепродуктов.
Консультация врача эндокринолога на тему «Диффузный зоб 3ст» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2013
О консультанте
Специализация