Консультации / Онкология

Высокодфференцированная аденокарцинома

Добрый день! В 2011 году у мамы обнаружили опухоль в кишечнике, метастазов не было - ни отдалённых, ни в лимфоузлах. В апреле сделали операцию. После операции принимала Кселоду (8 курсов). Состояние заметно улучшилось. Затем 6 мес. наблюдались у районного онколога, где всё было хорошо. Но появились боли в животе. Поехали в областной центр, а там уже обнаружили метастазы в печени. Провели 8 курсов химиотерапии фторурацилом, после чего метастазы уменьшились, и ещё 2 курса тем же препаратом. Через месяц назначили Вектибикс. Первую химию перенесла очень хорошо, после второй диарея длилась 5 дней, через 3 дня снова поехала на химиотерапию. В этот раз уже 7 дней диарея не прекращалась. От врача на этот случай никаких рекомендаций. Районный онколог тоже консультирует по телефону методом "тыка". Попробуйте это, или то. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать 4 курс химиотерапии этим препаратом? Или же лучше снова обратиться в областной онкодиспансер?
На сегодняшний день Вектибикс является одним из самых эффективных таргентных препаратов для лечения рака толстого кишечника,но его назначают после выполнения генетического анализа на мутацию белка K-RAS,мне кажется,что стоит и продолжить лечение вектибиксом и съездить на консультацию в областной центр,чтобы получить подробные инструкции по сопутствующей терапии на фоне лечения вектибиксом.С уважением.М.М.