Консультации / Болезни сосудов

Это проблема сосудов?

В последнее время (около года) появилась проблема: в холодную погоду на улице или, если пользуюсь холодной водой из-под крана, начинают краснеть и отекать пальцы рук, очень чешутся и болят, выглядят как сосиски, особенно, если после вхожу в теплое помещение. То же самое со ступнями и кончиками ушей. Думала холодовая аллергия, сделала у аллерголога тест - сказал, что это скорее сосуды, а аллергии у меня нет. Какие обследования надо проводить и к какому врачу надо обращаться? И что это может быть? Чувствую себя некомфортно (перчатки начинаю носить уже с сентября). Мне 38 лет. Из хронических болезней - тиреоидит (с 1998 года).
Здравствуйте, в Вашем случае нельзя исключить синдром Рейно. Пожалуйста покажитесь сосудистому хирургу. С уважением, Крылов С.А.