Консультации / Неврология

Поясница

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,видать застудил поясницу,лежа на ровном чувствуется как тянет правую ногу, более 5 минут стоя или в движении не могу находиться сильно начинает крутить ногу пока не приму положение лежа,в таком положении сильная боль проходит,и дня 4ре уже стопа онемевшая. скажите что делать,не ехать не идти никуда не могу,на морозе очень очень плохо чувствую себя.
Добрый день. Если имеет место онемение стопы, то необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника т.к. не исключается осложненное течение дегенеративной болезни позвоночника (остеохондроза). Но чтобы точно поставить диагноз, необходим очный осмотр врача невролога или нейрохирурга (и желательно перед МРТ т.к. необходимо точно определить уровень исследования). С уважением Дехтярь А.В.