Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

моему ребёнку 3 года. Когда пошли в детсад, он начал сильно и часто болеть.Сейчас нас мучает коньюктивит. Только начинает кашлять и сразу коньюктивит начинается.Поначалу лечили сульфацилом и левометицилом. Потом левомитицил перестал помогать, и нам назначили ципромед.Я разговаривала с врачом, почему у нас так часто коньюктивит.Врач говорит, что причиной является грязные руки. Но я очень требовательно отношусь к гигиене ребёнка- отдельные полотенца и т.д. Врач прописал витамины мульти-табс.Пока пили- не было болезни 1 месяц. А закончили пить и началось опять.Может что-нибудь посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо показать ребенка ЛОР врачу, чтобы исключить хронические заболевания со стороны носа и носоглотки. В момент обострения проконсультируйтесь еще раз у детского офтальмолога.