Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

моему ребёнку 3 года. Когда пошли в детсад, он начал сильно и часто болеть.Сейчас нас мучает коньюктивит. Только начинает кашлять и сразу коньюктивит начинается.Поначалу лечили сульфацилом и левометицилом. Потом левомитицил перестал помогать, и нам назначили ципромед.Я разговаривала с врачом, почему у нас так часто коньюктивит.Врач говорит, что причиной является грязные руки. Но я очень требовательно отношусь к гигиене ребёнка- отдельные полотенца и т.д. Врач прописал витамины мульти-табс.Пока пили- не было болезни 1 месяц. А закончили пить и началось опять.Может что-нибудь посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо показать ребенка ЛОР врачу, чтобы исключить хронические заболевания со стороны носа и носоглотки. В момент обострения проконсультируйтесь еще раз у детского офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Коньюктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.