Консультации / Стоматология

Десна

Мне 23 года. Десна очень сильно опустилась. Кровоточивости нет. Каждые полгода делаю профессиональную чистку. Один парадонтолог поставил диагноз - хронический парадонтит, другой - флюороз, скученность зубов. Что делать? Как остановить процесс? Не хочу потерять зубы в молодости.
Добрый день! Скученность зубов приводит к нарушения питания окружающих зуб тканей. В результате, начинается атрофия кости, а за ней опускание десны. Это состояние называется хроническим пародонтитом. Я рекомендую обратиться к ортодонту с целью избавиться от скученности зубов. Желаю удачи!