Консультации / Онкология

Диагноз центральный с/ч излечим?

Я Светлана, у мужа Павла 66 лет по Томографии был поставлен диагноз центральный с-ч верхней доли левого легкого. нас направили на анализы крови узи брюшной полости все анализы нормальные , т.е. в пределах нормы. Затем делали бронхоскопию. и врач сказал что плохие результаты и что надо ложиться в больницу на облучение и химиютерапию. Сейчас у него отдышка и когда нервничает кашлеет. Макроты мало как слюни. Немного сел голос. Не может ли быть ошибки. в диагнозе. Какой ещё должны мы сдать анализ для точного подтверждения? муж категорически отказался ложиться , он не верит что настолько серьезно. лечили сердце ,а нашли другое. Очень Вас прошу ответить. можно ли как то поддерживать на амбулаторном лечении?
Здравствуйте,вашему мужу обязательно надо лечиться,если он не верит,попросите онколога провести с ним индивидуальную беседу,я не могу вам сказать об ошибке,но диагноз рака легкого ставится только на основании морфологического заключения,и может быть в случае отказа от лечения,онкологу необходимо будет поговорить с вашим мужем более откровенно.Не затягивайте.Начинайте лечение.С уважением.М.М.