Консультации / Офтальмология

Внутрений холодный ячмень

добрый день. моему ребенку 1год 9месяцев вот уже три месяца у нас не проходит внутрений ячмень точное название я его н помню знаю только что это холодный ячмень. так вот врач нам прописала мазь тобрадекс и прогревание. мы месяц мазали, потом месяц был перерыв теперь мажем опять. для операции врач сказал что предпосылок нет. скажите сколько времени необходимо для его излечения? так же я читала что можно сделать инъекцию и он проходит, возможно ли нам сделать такую инъекцию,поможет ли она? и что это за укол? ребенок маленький сами понимаете ложить его на операцию не хочеться. помогите.
Добрый день! Назначение противовоспалительного лечения (мазей, капель) эффективно в первые 7-10 дней. Возможность проведения инъекции также актуальна, но решить данный вопрос в режиме Интернета нельзя. Нужно осмотреть ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Внутрений холодный ячмень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.