Консультации / Офтальмология

Внутрений холодный ячмень

добрый день. моему ребенку 1год 9месяцев вот уже три месяца у нас не проходит внутрений ячмень точное название я его н помню знаю только что это холодный ячмень. так вот врач нам прописала мазь тобрадекс и прогревание. мы месяц мазали, потом месяц был перерыв теперь мажем опять. для операции врач сказал что предпосылок нет. скажите сколько времени необходимо для его излечения? так же я читала что можно сделать инъекцию и он проходит, возможно ли нам сделать такую инъекцию,поможет ли она? и что это за укол? ребенок маленький сами понимаете ложить его на операцию не хочеться. помогите.
Добрый день! Назначение противовоспалительного лечения (мазей, капель) эффективно в первые 7-10 дней. Возможность проведения инъекции также актуальна, но решить данный вопрос в режиме Интернета нельзя. Нужно осмотреть ребенка.