Консультации / Наркология

Психоделики

Здравствуйте, я школьник 18 лет, не пью, не курю хотел бы узнать у опытного специалиста о негативных последствиях употребления таких психоделиков, как ЛСД-25 (настоящий ЛСД, не DO*) и псилоцибин. Я прочел много информации по этой теме и у меня сложилось ощущение того, что, например, грибы намного безопаснее элитового спирта и табака, от них нет физической зависимости и еще никто не умер из за их употребления. Какой вред будет, если я буду употреблять ЛСД раз в пол года, в спокойной обстановке, в компании друзей и в присутствие опытного ситтера, а перед всем этим проверюсь у психолога на присутствие у меня склонностей к психическим заболеваниям?
Добрый день, я предлагаю вам не заниматься ерундой. Прыгайте лучше с парашютом - поверьте, это более интереснее.
Консультация врача нарколога на тему «Психоделики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.