Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте! Мне 21 год. Меня беспокоит отсутствие оргазма. Могу сказать, что вообще не знаю, что это такое и с чем его едят. Половой жизнью начала жить с 14 лет. Во время первого раза было почти не больно, крови не было, все было как то никак, ни плохо, ни хорошо. Слышала, что от первого раза все очень зависит, что если он был неудачный, то это может повлиять в дальнейшем на качество сексуальной жизни. Но у большинства моих знакомых он был неудачным и сейчас все нормально. Прочитала на одном из сайтов, что нужно освобождать голову от мыслей во время близости, но я и так ни о чем не думаю, кроме как о партнере, так что мне это не помогло. Так же слышала, что после родов все меняется, что нужно родить, но я в ближайшие 3 года точно не собираюсь рожать, а к тому времени я вообще в этом занятии разочаруюсь за отсутствием смысла, раз я ничего не испытываю, кроме того, что мне просто немного приятно и то не всегда. Я уже не знаю как мне быть, потому что удовольствия от секса минимум. Общалась с подругой на эту тему и просто уже завидно, что у нее очень сильный оргазм, причем не важно, с любимым она человеком это делает или с первым встречным. С кем ни говорила, у всех все в порядке с этим, испытывают здоровый оргазм, неужели я одна такая? Я со своим молодым человеком уже 2 года, чувствую его каждой клеточкой своего тела, но результата никакого. Ему тоже не по себе, он винит себя, что не может довести меня до оргазма. Но причина то не в нем, потому что я уверена, что все остальные делают то же самое, ничего нового, а может и вообще не особо стараются чувствовать друг друга, но получают от секса все. В чем причина? Как все изменить? И возможно ли вообще после такого пройденного времени, что я начну испытывать оргазм? Как-то не хочется верить, что роды - это единственный способ решения моей проблемы, должны же быть еще какие-то способы. Хочу быть полноценной девушкой в этом плане.
Здравствуйте. Роды тут вовсе ни при чем: порой женщина и вовсе теряет оргазм после родов. Вы описываете довольно сложную ситуацию, так что Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога и обследоваться. Причин аногразмии около 15 - все они разные, и решение проблемы тоже разное. Не тяните - само ведь не проходит, правда? Но все это решается - так что займитесь собой. Удачи Вам!