Консультации / Стоматология

Как быть с лункой от зуба?

Вчера удалили зуб с корнем, осталась большая лунка на месте зуба. И в кабинете сразу же дали прикусить бинт, и сказали через 15 минут снять. Я так и сделал. Сказали что кровь должна заполнить лунку и потом кровь превратиться в кость. После бинта не ел 4 часа. А сегодня утром как проснулся сплевывал слюну (еще до чистки зубов) и слюна была с коричневой кровью. Это значит что кровь вышла из лунки? И лунка не зарастет? Кость не образуется как говорил стоматолог? Необходимо ли полоскать рот и лунку антисептиками? Как зарастить лунку?
Здравствуйте,Вам необходимо повторно обратиться к хирургу для контороля наличия сгустка в лунке,полоскать пока не надо