Консультации / Хирургия

Кровь на кале

Добрый день. У моей дочери в 2 годика обнаружили папиллому на анусе, но так как она маленькая ( и папиллома, и дочь), то сказали что надо просто наблюдать, потому как если делать операцию по ее удалению, то будет нанесен вред больший, чем причиняет сама папиллома. Но последнее время на кале, а иногда и на бумаге появляется кровь. Сама папиллома какая была по размерам такая и осталась. Что нам делать: также наблюдать или бежать к хирургу?
Бегать никуда не следует! Полагаю, что это у ребенка полип анального канала и его следует убрать. Операция секундная и никакой сложности не представляет. Заодно, хирург внимательно осмотрит анальный канал на предмет трещин или других образований. Обращайтесь к детским хирургам.