Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли носить чешки?

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. На первом году жизни стояли на учете у ортопеда. Дисплазия тазобедренных суставов. Села в 7 месяцев, встала даже чуть раньше(!), пошла в 11,5 месяцев. В год с учета сняли. Ортопедическую обувь не назначали. В этом году начала заниматься спортивными бальными танцами. На тренировку ходит в чешках (требование тренера). Вопрос : Можно ли ей тренироваться в чешках, или лучше приобрести туфли на каблучке (специальные, для занятий танцами)? Спасибо!
Очень жаль, но проблем своего ребенка Вы пока не видите. Если дисплазия была доказана, то Вы не можете еще считатьсяя полностью излеченной и занятия танцами следует прекратить. Вам следует еще много чего знать. Подробные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Консультация врача травматолога на тему «Можно ли носить чешки?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2012
О консультанте