Консультации / Неврология

Ушиб поясницы

Здравствуйте! Неделю назад упала с лестницы, ударилась поясницей, была острая жгучая боль в пояснице справа с иррадиацией в правую переднюю поверхность бедра. Приложила лед. В травмпункте сделали рентген, перелома нет. Выписали вольтарен эмульгель и корсет. Отека и гематомы не было. Лежать могу только на левом боку, иногда на спине, при ходьбе очень болезненные "прострелы" от одной точки поясницы, у "ямочки" в переднюю поверхность бедра до колена. Утром хуже, встаю с трудом. После одевания корсета легче.Правая нога поднимается с болью, помогаю руками. (например, чтобы одеть брюки или сапог). Иногда симптоматика исчезает, хочется летать)) а потом возвращается. Подскажите, пожалуйста, что именно дает болевой симптом, как его лечить на данном этапе, ведь из-за новогодних пробок доехать на личную встречу с врачом не могу, а на общественном транспорте не справлюсь! Какой уровень активности разрешается, можно ли ходить в бассейн?
Добрый день. Учитывая, что данные боли у вас связанны с травмой, боюсь без очного осмотра диагноз поставить будет невозможно . Кроме того, необходимо сделать рентгенографию позвоночника, костей таза и правого тазобедренного сустава (убедиться, что нет переломов). С уважением Дехтярь А.В.