Консультации / Болезни сосудов

Звездочки на ногах

Здравствуйте!Мне 24 года. На ногах стали появляться так называемые сосудистые звездочки, утром они бледнее, вечером выражены ярче. Так же стала замечать тяжесть в ногах. Купила гель венолайф, особых улучшений не наблюдаю. Планирую беременность и боюсь, что она еще больше усугубит ситуацию с ногами. Какие меры профилактики можете посоветовать и надо ли проводить обследования?
Здравствуйте.С учетом того,что кроме внешних проявлений есть еще и тяжесть в ногах-пройти обследование вен желательно.В стандартной ситуации при беременности достаточно ношения качественного лечебного трикотажа.Устранить внешне видные вены можно будет после родов и лактации с помощью лазерной микрокоагуляции или склеротерапии.Мази , конечно,звездочки убрать не смогут.С уважением,Крылов Станислав.