Консультации / Стоматология

Какую коронку выбрать?

6 зуб нижний без одной стенки - стоматолог настаивает на металлической коронке (долговечность, меньше стачивать зуб, дешевле, сама носила и т.д.) а я как представлю блеск во рту у себя - страшно понимаю, что для металлокерамики нужно еще больше обточить зуб (сам зуб небольшой) и в улыбке вроде нижний шестой особо не участвует что выбрать? знакомые никто советами не помогли
Выбирайте коронку на диоксиде циркония или металлокерамику на золоте - это лучшие варианты. Бюджетнее - простая металлокерамика. Если зуб правильно подготовлен, то "обточка" ему не страшна. Удачи!