Консультации / Неврология

Протрузия диска

Мне32 года, пол женский.Год назад мне скрутило спину.Боль ужасная повернутся было не вазможно, и отдовало в левую ногу Придя к врачу мне дали напровление на КТ.Исследование показало Костно-деструктивных изменений на уровне (L3-S1) не выявлено.В сегменте (L5-S1)левосторонняя фораминальная протрузия диска до 4 мм,сагитальный размер ПК -14 мм.В сегментах(L3-L4)(L4-L5) дисклокации МПД не определяется, сагиттальный размер ПК-15мм.Артрозных изменений в дугоотросчатых суставах не выявлено .Мне выписали Диклоберл и медокалм, мазь ультрофастин и СМТ . Патом калола в вену Лизин И так после каждого личения хвотает что самое большое это на полгода.Теперь Диклоберл не помагает приписали Мелбек 3 укола и таблетки мелбек по 15мм один раз в день и делаю СМТ и свечи диклофенак. Год лечения а результата ноль .Скажите что делать дальше .
Добрый день. Фораминальная грыжа может давать подобные боли, но установить это только можно при очном осмотре. Если причина в грыже, в это случае хорошо помогает пункционная холодноплазменная нуклеопластика. С уважением Дехтярь А.В.