Консультации / Неврология

Что делать дальше?

Здравствуйте, меня зовут Ксения ! У нас вопрос. Мальчику 2 года 8мес, словарный запас состоит из слов-мама, папа,да, на,дай,дядя,тетя. Третий ребенок, беременность протекала на фоне угрозы прерывания, гестоза, гипоксии плода. Родился кесаревым сечением (второе кесарево), 3,760 кг, 52 см. В 3,5 мес сделали прививку АКДС, и было заметно негативное воздействие ее - ребенок перестал гулить,улыбаться,стал резко заторможенным. Затем развитие началось как бы заново. До 1г6 мес сильно рвал (до 10 раз в день -при смехе, при кашле, и т.д.).Сейчас наблюдаем значительную задержку речевого развития. В психическом плане - иногда неадекватные реакции на просьбы или обращения к нему( может упасть на пол,биться руками и ногами, кричать ,иногда просто кричит, может стукнуть в ответ на обращение к нему ).В книжках показывает всех животных ,части их тела,но никак не называет их.В 2 гпропили по назначению врача 2мес пропили пантогам. В 2 г2 мес взяли направление в Республиканскую больницу, анализы были хорошие (на ЭЭГ ребенок дергался но врач сказал что и так видно все в норме) по назначению невролога провели лечение-кортексин 10 уколов, фенибут ,мексидол. Результата не видим никакого. Помогите, пожалуйста,не знаем , что нам делать.
Виртуально эту проблему не решить. Что конкретно от меня требуется?