Консультации / Педиатрия
Помогите моему сыну!!!
Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ МОЕМУ СЫНУ!!! У МЕНЯ ПРОСТО СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ, ЕСЛИ С РЕБЁНКОМ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ- Я НЕ СМОГУ С ЭТИМ ЖИТЬ!!! Моему сыну 1 год и неделя, нам поставили диагноз ООО и врождённый порок сердца. Результаты узи сердца: Клапанный аппарат не изменён. Незначительная регургитация в створках митрального клапана (физиологическая).Полости сердца (левые и правые) не разрушины. Миокард не утолщён.Тенденция к гиперкинезу левого желудочка.Дополнительная трабекула левого желудочка в области верхушки.На уровне средней трети межпредсерднойперегородки визуализируется выпячивание в полость правого предсердия на протяжении 0,8-0,9 см. глубиной до 0,5 см. - аневризма МПП. На этом же уровне в полости правого предсердия регистрируется патологический цветовой поток (d струи 4-5 мм.) - эхо КГ-данные в пользу дефекта межпредсердной перегородки. Если нужна операция, то какая и преблизительная сумма оплаты. Заранее огромное спасибо Вам! Очень буду ждать ответа!!!Всего Вам и Вашей семье наилучшего и с наступающими праздниками!!!

Здравствуйте! Во-первых, советую сделать узи на более точном аппарате (доплер). Выпячивание это не порок, а аномалия. Что касается дефекта межпредсердной перегородки, описание на узи размытое. Необходимо: качественное узи + непосредственная консультация кардиолога. Об операции пока говорить рано. Не волнуйтесь. Всё решается.