Консультации / Гастроэнтерология

Кандидоз кишечника

Здраствуйте, ребенку 5 лет, находимся на учете у гастроэнтеролога с 2х лет:ДЖВП по гипотоническому типу, панкреопатия, дисбиоз кишечника, склонны к порвышению ацетона.Вчера сделали копрограмму, которая показала кислую реакцию, наличие слизи, непереваренная кл-ка в большом количистве, лейкоциты 1-2-3, дрожжевые грибы в большом количестве. Врач назначил Хофитол, Бифилакт, Микрозим, затем Иберогаст. Меня смущает отсутствие препарата для лечения дрожжевых грибков. Подскажите чем вывести их?и правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте. Иберогаст не разрешен к применению в возрасте до 18 лет. Для уничтожения грибов назначаем детям пимафуцин по 1 т 2 раза в день 7 дней далее 7 дней перерыв и можно повторить еще раз курс 7 дней или во второй курс сменить антимикотик. Брусника, морковь, томат, черная смородина, рябина красная также помогают справиться сгрибковой инфекцией. Еще раз обсудите план лечения с наблюдающим вас доктором.
Здраствуйте, спасибо большое за ответ и за рекомендацию приема пимафуцина. По Иберогасту я смущена. Вот нашла: Спосіб застосування та дози Иберогаст капли 20 мл.. Якщо немає інших рекомендацій, приймають 3 рази на день перед їжею або під час їжі з невеликою кількістю рідини (2-3 столові ложки, наприклад, води кімнатної температури) у таких дозах: дорослі та підлітки - по 20 крапель; діти від 6 до 12 років - по 15 крапель; діти від 3 до 6 років - по 10 крапель, від 3 місяців до 3 років - по 8 крапель; немовлята, молодше 3 місяців - по 6 крапель. Протипоказання. Підвищена індивідуальна чутливість до компонентів препарату. В ВАШЕЙ ЖЕ ССЫЛКЕ ДЙСТВИТЕЛЬНО ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДО 18 ЛЕТ!Как быть, чем заменить(слышала про Гастритол)?при пальпации живота, сынок отмечал болевые ощущения в области желудка, наверное из-за этого и Иберогаст назначили. И еще, скажите пожалуйста, препараты бифидо и лактобактерий нужно пить в капсулах, чтобы они дошли до кишечника, или порошки тоже действуюют там где нужно?и есть ли польза от приготовленной дома в термосе на сухих заквасках кисломолочной продукции??премного благодарна заранее
Здравствуйте. В России Иберогаст не разрешен к применению в возрасте до 18 лет. На сколько я поняла вы живете в Украине и у вас могут быть другие стандарты применения препаратов. Формы бифидум и лактобактерий предусмотрены такие, чтобы оказывали свое действие в необходимой среде. Польза от кисломолочной продукции, приготовленной дома, конечно есть
Спасибо Наталия Владимировна за ответ. Иберогаст уже давать не буду однозначно. Что посоветуете вместо него? Может ли кисломолочная продукция домашняя заменить препарат Бифилакт?или стоит пропить именно его?Спасибо
Кисломолочная домашняя продукция полностью заменить Бифилакт не может, так как для его приготовления используются специальные условия, а также продукты типа Бифилакт имеют дополнения в виде обогащения витаминами и проч. Хорошо дома готовить заквааски на основе Наринэ, или применять Наринэ самостоятельно вместо Бифилакта.