Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. Я девушка и мне 21 год. Дней 10 назад случился приступ аллергии: обсыпало глаза и лицо, пошли пятна по телу. Я уже привычная к такому - в детстве была аллергия на некоторые пищевые продукты + лямлиоз. Выпила таблетки типа антигистаминные и вроде стало легче, но до конца аллергия не проходила. 4 дня назад ночью мне стало очень плохо, вызвала скорую, мне сделали укол преднизона в вену и мышцу. На утро я сдала анализ на IgE - 464. Врач сказал, что это может быть мой давний лямлиоз, назначил Макмирор (2 табл - 3 раза в день) + слабительное Бисакодил (1 табл. в сутки) + Эриус (1 табл. в сутки), после курса в 7-10 дней - попить Фильтрум и Ферменты + аглютеновая и безлактозная диета. Через день после приема лекарств мне стало легче, даже уснула. А сегодня снова ухудшение, спасаюсь холодными компрессами на глаза и лицо. Я просто уже не знаю, что мне делать. Нормально ли ухудшение в такой ситуации?
Назначать лечение по поводу предполагаемого паразитоза - неправильно! Нужно трёхкратно сдать кал для диагностики. Причин сыпи может быть много, не только аллергическая реакция, но заочно её определить нельзя. Если Вы уверены, что это именно аллергическая реакция, то можно к лечению добавить местные средства, но для их назначения нужна очная консультация врача.