Консультации / Гинекология

Джес

Добрый день! Перешла с ОК Хлое на Джес (при приеме Хлое наблюдалась сильная тошнота). Начались мажущие выделения, но с 11 таблетки стали усиливаться. Приходится менять прокладку 2-3 раза в день. Скажите, связано ли это с адаптацией организма к новым ОК, или же это показатель недостаточной дозы эстрогена и необходимо поменять препарат на другой? И не снижается ли контрацептивный эффект при такой реакции? Заранее спасибо за ответ.
Это адаптация к препарату. Не меняйте его, через 1-2 цикла все должно нормализоваться.