Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника

Мне 56 лет. Болею с 2001гСначало сильно тянуло и отдавало в ногу. Сейчас только болит спина. наклонятся,сидеть долго не могу.Пью АРТРУ уже 1,5 года. Недавно сделала МРТ. Кроме грыжи еще мне написали :дифференцируется ликворной интенсивности округлой формы образование диаметром 0,7см. И между L1-L2 позвонками в позвоночный канал грыжа диска 1,2см.. В заключении:Спондилотроз.Дегенеративный стеноз позвоночонго канала. Ретролистез L2 -1 ст. Менингоцеле спинномозговых корешков на уровне S2. А также протрузии дисков L2L3L4L5. Я конечно пойду на прием к врачу. Просто мы далеко живем от хорошей поликлинники. Хотелось бы узнать ваше мнение. Операция или лечение медикаментозное. И что ждет меня в переди. Работаю я бухгалтером. Сидячий образ жизни. Если делать физупражнения то какие? Очень жду вашего мнения.
Добрый день. Мне трудно сказать нужна в вашем случае операция или нет. Грыжа между L1-L2 позвонками довольно большая - 1,2 см, возможно требуется хирургическая операция. Все зависит от неврологической симптоматики, очного осмотра. Не всегда межпозвонковую грыжу надо оперировать даже если она большая. С уважением Дехтярь А.В.