Консультации / Сексология

Отток крови из головки

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 56 лет, мужчина, живу в Питере. Уже около 10 лет у меня такая проблема: головка сначала постепенно теряла чувствительность, а затем в ней перестала задерживаться кровь. В результате какая бы ни была эрекция пещеристых тел, головка остается вялой, "сдувшейся", что не дает возможности заниматься сексом. Тестостерон в норме, ближе к верхней границе. Утренняя эрекция регулярная, но головка при этом уменьшается и становится очень мягкой, будто кровь из нее перетекает в пещеристые тела. 2-3 раза в неделю мастурбирую с эякуляцией, нагнетая руками кровь в головку. Пару лет назад пытался лечиться, но, похоже, в выбранной мною клинике работали со всеми по одному шаблону, делая в член уколы (папаверина?), после чего я 4 часа испытывал дикую, болезненную эрекцию, не распространявшуюся на головку, которая стремилась к нулю. Прекратил это "дечение" потому что мою проблему оно не решало. Юрий Петрович! Это лечится? Возможно ли восстановить нормальный приток крови к головке с уменьшением из нее венозного оттока? К врачу какой специальности мне следует обратиться? И как найти такого доктора, который в своей практике уже сталкивался с такой проблемой и имеет опыт ее успешного решения?
Здравствуйте. Эта проблема не столько сексологическая, сколько урологическая. Вам нужно обследоваться у уролога, исследовать кровоток в пенисе - отдельно в пещеристых телах и в головке. Возможно, действительно, где-то есть сброс крови - нужно только найти это место. Кто есть кто в Питере, не знаю, так что рекомендовать не могу. Удачи!