Консультации / Гастроэнтерология

Высыпания у ребенка

Здравствуте, меня зовут Екатерина, у моего 9 месячного ребенка нашли клибсиеллу. причиной сдачи анализа стали многочисленные высыпания на коже восновном ног, круглые растут и щелушаться. не чешутся. Днем белые а к вечеру красснеют. Ест адаптированную смесь+ каши+мясо с овощами+творог+ биолакт. Обращались к врачу, было назначенна такая схема:1. интести бактериофаг+полисорб. после 2. энтерофурил+нормобакт. Лечение прошли. но состояние кожи не улучшилось. Подскажите что это еще может быть, и что делать дальше?
Здравствуйте, Екатерина. Клебсиелла плохо изничтожается, так что одного курса бактериофага бывает мало, после 7-10 дневного перерыва можно провести второй курс бактериофага. Можно подключить галстену в каплях в дозе 1-2 капля 2-3- раза в день до еды+ лостерин наружно на места изменений на коже. На ночь можно пробывать энтерос- гель или смекту. Пюре из абрикоса, яблока, морсы брусники, клюквы, черники, могут помочь "убить" клебсиеллу Все мероприятия под контролем доктора.