Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на ноге

Здравствуйте! Осенью прошлого году у моего отца (74 года) на ногах от пальцев до щиколотки и на передней части голени были красные высыпания. Был сильный зуд. К весне все прошло. Нынче все повторяется только еще сильнее. Кожа сильно шелушится, Сильный зуд. Оттенок кожи красный. В районе щиколотки у него было пятно сначала белое, потом оно стало приобретать желтоватый оттенок Иногда оно кажется синим. Боли в этой области он не чувствует. Есть небольшая отечность. При этом правая нога намного сильнее.Когда опускает ноги вниз нога становиться багровой. Он живет в сельской местности, нет даже терапевта. После инсульта практически не встает, везти его консультацию сложно. Поэтому скажите к какому специалисту нам следует обратится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Симптомы вашего отца могут быть связаны с венозной недостаточностью,которая может осложняться грибковыми заболеваниями.Вам лучше всего обратиться к дерматологу.Исходя из вашей ситуации-к терапевту.Необходимо принимать внутрь препараты,улучшающие сосудистое кровообращение,помимо местной терапии.Всего вам хорошего.