Консультации / Гастроэнтерология

2 недели в больнице без определения диагноза

Здравствуйте! Моего мужа 2 недели назад забрали по скорой в инфекционное отделение по подозрению на кишечную инфекцию. На тот момент он потерял в весе 10 кг, диарея в виде жидкого стула с редкими примесями слизи иногда с кровью; потеря апетита, тахикардия, слабость, НО не было никакой боли в животе даже при прощупывании. В инфекционном отделении ему назначили физ растворы, витамины, антибиотики внутривенно.Взяли анализы крови, мочи и бак посев. Бак посев ничего не дал - нет роста...как в первый так и во второй раз. По крови высокий уровень лейкоцитов.Вторые анализы выявили дрожжевой грибок в моче и кале. Выявили гемморой на фоне непрекращающегося поноса. Четкого диагноза никто поставить не смог...сделали вывод что это неспецифический язвенный колит и при выпискев мед карте указали что больной жаловался на боли в животе и повышение температуры, хотя этого не было. выписались по собственнному желанию, так как не было возможности соблюдать диету №4. Отделение давало только утром овсянку и вечером гречку и в обед суп, который нельзя. Сейчас мы соблюдаем диету №4, понос пока не прекращается, но крови нет вообще и гемморой уменьшился, есть слабость и незначительное повышение температуры тела , скорее всего на фоне трахеобронхита, который подхватил в неотапливаемой больнице и к вечеру сильно кашляет. муж идти в больницу не может и не хочет...психически подавлен. Подскажите неужели с такими симптомами можно поставить такой страшный диагноз, так как при осмотре практолог и гастроэнтеролог сказали что просто воспаление прямой кишки возможно из-за нервного потрясения (похоронил мать 2 мес назад )...ни о каких язвах речи не было...?!Вот слово в слово заключение гастроэнтеролога: "данных за острый инфекционный гастроэнтероколит нет. DS неспецифический язвенный колит, хронический геморрой"...Я в растерянности неужели все так плохо? мужу 34 года.
Добрый день! Такие симптомы могут быть при многих заболеваниях. Необходимо дообследование. Вашему супругу следует обратиться к гастроэнтерологу.