Консультации / Неврология

Нужна консультация

Доброго времени суток! Мне 18 лет, более 6 лет я постоянно мучаюсь с головными болями. Диагноз: ранний остеохондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность 3-х шейных позвонков (3,4,5) и (не знаю как сказать по научному) смещении вертикальных артерий. В этом году сделала дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов головы и шеи, которое показало асимметрию скорости кровотока по ПА до 31%, ускорение кровотока по основной артерии. Пульс ниже 80 никогда не бывает. Врач сказал: "Не смертельно. Жить будешь. Не излечимо." и выставил за дверь без каких -либо объяснений, подчеркнув маркером в распечатке по сканированию "Признаки компрессии левой позвоночной артерии" (мол из-за этого все мои беды). Подскажите пожалуйста, возможны ли какие-либо улучшения в моем случае? и как этого можно достичь? Какие физические упражнения мне можно делать, чтобы состояние не ухудшалось далее? Живу в постоянных рамках - нельзя то, нельзя это, постоянно пью таблетки от головной боли.
при частом регулярном приеме анальгетиков более 15 в месяц возникают абузусные головные боли от которых не избавитесь пока не прекратите прием анальгетиков. читайте на сайте neuroclinic.ru сомневаюсь что в Вашем возрасте могут быть такие выраженные веретброгенные головные боли вероятнее всего головные боли напряжения и абузусные головные боли рекомендовано лфк занятия массаж для релаксации мышц и отменять частый прием анальгетиков нужно под контролем врача под прикрытием других препаратов.