Консультации / Хирургия

Порез между указательным и большим пальцем

порезал руку ножом между большим и указательным пальцем рана глубокая рану обработал перекисом водорода и намазал иодом . потом намазал мазом спасатель . рука опухло может надо пить антибиотики или мазать другой маз . что посоветуйте. заранее спасибо.
Здравствуйте, Вам в срочном порядке требуется обратиться в травм пункт, т.к. не понятно, чем обрезали, после осмотра Вам, скорее всего , назначат противстолбнячную проофилактику. Если понадобятся антибиотки врач также их назначит. Спасибо за вопрос. Не тяните время, т.к. можно остатться без руки.