Консультации / Онкология

Динамика онкомаркеров

Здравствуйте! Женьщие 54 года в июне сделали радикальную операцию по удалению опухоли ободочной кишки диагноз высоко и умеренно дифференцированная аденокарционома T3M0N0, без последующего какого-либо лечения. Перед операцией в практически в одно и тоже время в одной лаборатории уровень РЭА = 2,1, а по результатом анализа в другой = 4,2. В сентябре РЭА = 0,1, а в декабре = 0,7 (при этом результаты УЗИ ничего не выявили). Сопутствующие заболевания: в августе удалили доброкачественный железисто-кистозный полип в матке (без аттепичного строения), также имеются миомы, множественные кисты в почках, и кисты мендалин, хроническая астма. За несколько дней до прохождения УЗИ в декабре в кале было замечено небольшое количество крови среднего между ярким и темным цветом. Насколько тревожным является в данном случае динамика РЭА? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте,динамика РЭА в данном случае ни о чем не говорит ,по поводу крови в кале ,стоит заострить на этом внимание и решить с онкологом вопрос об обследовании кишечника.С уважением. М.М.