Консультации / Педиатрия

Коклюш

Зравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, у моего ребенка кашель уже держится около 1,5 мес (ребенку 2,5 года) мы здали анализы на коклюш Результаты; Антитела к возбудителю коклюша Ig G - 78,8 норма от 0-14, и Антитела к возбудителю коклюша IgМ <11 норма 0 - 11, Ребенок привит АКДС, может ли он болеть коклюшем???? Заранее спасибо.
Ребенок, к сожалению, может болеть коклюшем. Вам нужно сначала обратиться к педиатру для назначения противоинфекционного лечения (это общее правило, к сожалению) а затем к врачу неврологу. дело в том, что механизм кашля при коклюше - это патологический кашлевой рефлекс и вам просто необходимо этот рефлекс подавить как можно скорее, пока он не закрепился.
Консультация врача педиатра на тему «Коклюш» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.