Консультации / Терапия

ДАВЛЕНИЕ

ЗДРАСТВУЙТЕ! ВРАЧ НАЗНАЧИЛА МНЕ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ ДИРОТОН 10 МГ И АМЛОДИПИН 10 МГ СЕЙЧАС ДАВЛЕНИЕ НЕ БОЛЕЕ140/90 А БЫЛО 155/100 ВОПРОС-КАК ДОЛГО МНЕ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА И НЕТ ЛИ ОТ НИХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ?МНЕ 46 ЛЕТ ЖИВУ НА СЕВЕРЕ
Принимать пожизненно (какую-то терапию во всяком случае), о побочных особо не задумывайтесь - они маловероятны. Кстати - если у Вас на фоне указанной терапии давление 140/90, значит, что она недостаточно эффективна. Нужна коррекция! Целевое АД не выше 130/80.