Консультации / Гинекология

Пимафуцин

30 ноября сделала миниаборт, 13 декабря начало беспокоить зуд и жжение в области гениталий,такое у меня уже было,врач поставил диагноз вагиноз. последнее узи-расширенна полость до 7 мм,выделений почти нет,написали на узи гематометри. можно ли сейчас использовать пимафуцин.
Здравствуйте. С диагнозом: гематометра и жалобами на зуд и жжение лучше обратиться к врачу для очного осмотра, так как далеко не всегда одинаковые жалобы(зуд, жжение) говорят об одном том же заболевании. Эти симптомы могут являться признаком других воспалительных заболеваний. А на фоне гематометры возможно инфицирование матки с развитием эндометрита.