Консультации / Хирургия

Непонятное образование на лбу ребенка

Здравствуйте! У нас такая ситуация: буквально 11 декабря супруга заметила у сына бугорок на лбу, он проходит от темечка до переносицы: 13 декабря исполнилось 5 месяцев. просматривала фотографии и заметила что этот бугорок уже появился в октябре, а до этого лобик был гладкий. Это образование безболезненное, ребенок не падал, да и форма ровная: припухлость миллиметра 2-3 и ширина бугорка сантиметра 2. Педиатр ни чего не сказала (да и врач то не важный-она фельдшер, без опыта работы с детьми), хирург тоже руками разводит, говорит это норма. Роды у меня были в 38 недель, стремительные - 4 часа, родился с кефалогематомой (2 раза пункцию делали) и расхождение стреловидного шва (до 0,7 см). Делали узи головного мозга-сказали все хорошо, рентген головы тоже показал все хорошо, переломов нет. Этот бугорок меня очень беспокоит. Все говорят что это нормально, но как то не верится. Подскажите как быть, ведь специалистов у нас нет, а в район попасть очень трудно! За ранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Да, это абсолютно нормально, но как Вас в этом убедить, не знаю. Да и не входит это в мои обязанности. Впрочем, все подробно разъясню здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/