Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Добрый день.Жен.,22 года.Мужу 24 г.Мой рост 164см,все 52 кг.В сентябре мы с мужем перестали предохраняться и в конце сентября я уже забеременела.Но пошла на узи в 11 недель,сказали плод умер на 8 нелел.Сделали чистку.Забрала результат гистологии.Заключение:при исследовании выявлено 2 патологических процесса,которые в равной мере могли привести к невынашиванию-гормональная патология и воспаление (гематогенная инфекция небактериального характера,скорее днк вирусной этиологии).Возможно было воспаление на фоне которого могла сформироваться гормональная недостаточность.Вопрос-расшифруйте,пожалуйста,заключение.Причина в инфекции?Во время беременности у меня был обнаружен цмв на шейке матки(но он был и до берменности),в крови он был в неактивной форме.Из гормонов во время беременности у меня по словам гинеколога был повышен ттг-3,7,т4 норма-14,99.в чем могла быть причина замершей беременности?И еще вопрос-гинеколог нам с мужем назначила пить гропринасин,чтобы вылечить цмв.Скажите,цмв у меня на шейке матки,эффективны ли эти таблетки в данном случае?Или нужно свечи на типа генферона ставить?Жду вашего ответа.спасибо.
Лечение, назначенное Вашим доктором, принимать нужно, это снижает опасность вируса. Но до конца избавиться от него не получится, можно только добиться длительного снижения его активности. Уровень половых гормонов нужно будет проверять через 2-3 месяца после выскабливания. И еще раз полностью обследоваться на инфекции.