Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Здравствуйте! Никак не могу решить вопрос с описторхами! Месяц назад в правом подреберье появились ноющие и легкого жжения боли... Думал обострение язвы дпк,сделал фгс,но ничего не нашли,только гастрит! Затем сделал узи брюшной полости,тоже все в норме... Сдал кровь на алт ,аст,билирубин,общий анализ мочи и крови(полная биохимия и общий анализ крови)! результаты все полностью в норме!!! никаких отклонений!!! Врач сказал что это скорее всего джвп,и ничего конкретного в лечении не назначил,только диету стол 5! Но время от времени боли все еще беспокоит,и тогда посоветовали сдать анализ на паразитов,сдал,по крови в лямблиям и токсакарам антитела отр,а вот к описторхозу положительные Ig G ,Титр 1:100!!! 3 раза сдавал кал,никаких яиц гельминтов не находят!!! Самочувствие нормальное,работоспособность обычная... Я бы даже сказал хорошая!!! Стал пить ранитидин,прошла неделя,пока ничего не беспокоит! Ну и вопрос,собственно говоря в том,нужно ли травить организм ядом,чтобы лечить описторхов или нет? А я слышал,что бильтрицидом нужно лечиться только стационарно,вот и думаю что мне дальше делать!!! Посоветуйте пожалуйста!!! Может какие анализы еще сдать,или еще чего?! Спасибо!!!
Здравствуйте! В Вашем случае "травить" организм нет необходимости, так как Вы не больны описторхозом!!!