Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости последствия

Здравствуйте, мне 11 декабря удалили зуб мудрости (нижний левый). после удаления все рекомендации врача соблюдала. после отхода анестезии началась жуткая боль, врач предупреждал о возможных последствиях , сказал принять обезболивающее и начать принимать противовоспалительное лекарство "Бисептол". Ночью действие обезболивающего закончилось и боль вернулась. я промучилась два дня, уже выпила упаковку обезболивающего. у меня токает в самой лунке, болит горло, отдает в ухо, закладывает его, отек ещё не спал до конца и рот полностью не открывается, такое чувство что болят сразу все зубы на левой стороне. 13 числа я снова пошла к хирургу, который проводил удаление. доктор сказал, что это нормально, такое часто бывает, прополоскал лунку, сказал, что с ней все в порядке. положил лекарство с ледокаином и сказал терпеть. ночью десна опять заболела. Это такая сильная боль, никогда такого не испытывала, у меня уже нет сил терпеть! неужели это и павда нормально?
Здравствуйте,в норме боли могут быть 3 дня. Возможно придется пропить антибиотики,предварительно нужно сходить на осмотр к хирургу
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление зуба мудрости последствия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.