Консультации / Стоматология

Чем грозит ультракаин?

Добрый день! чем грозит плоду (7мес. беремен.) при применении ультракаина в стоматологии. Переживаю и очень жду ответа....
Здравствуйте, уважаемая Дания Сафина! Научных данных в пользу вреда при применении местных анестетиков мне не известно. Исследования на беременных в современном мире при подозрении на негативное влияние на плод или организм матери не проводятся. Не беспокойтесь по этому поводу. В третьем триместре беременности (7 месяц беременности у Вас) происходит рост ранее сформированных органов и систем, так что на их формирование уже ничего не повлияет. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!