Консультации / Гастроэнтерология

После операции не получается сходить в туалет по-большому

Добрый день. Мой папа попал в аварию, сломал ногу сильно (бедро), ему сделали операцию под спинальным наркозом на ногу. До операции он практически не ел, поэтому в туалет по-большому не ходил, а после операции вроде хочет, говорит ,что все тянет и болит, а сходить не может. Клизмы ставим, все равно не помогает. Из больницы выписали, он не транспортабелен, чтобы везти на обследование. Подскажите, что делать?!
Добрый день! Заочно ничего не скажу. Следует проконсультироваться с гастроэнтерологом и неврологом.