Консультации / Неврология

Синдром рейно

Добрый День ! У моего мужа проблема , 3 пальца левой руки , синеют и болят. Мы обращались в мед.центр, сдавали анализ крови на ревмопробу , делали рентген кисти, врач поставил синдром рейно, но должного лечения и описания болезни совершенно не дал, он назначил аспирин 1 т. в день в теч. месяца ;найз 1тх3р. в теч. нед.;ноу мужа все хуже и хуже синееют пальцы и очень тяжело их согреть. У меня вопрос ? Как нам быть ,куда нужно обратиться ,что ДЕЛАТЬ!!!!! Заранее спасибо !
Добрый день. При болезни Рейно хорошо помагают блокады 2-3 симпатических грудных ганглиев (при хорошем результате от блокад можно сделать абляцию этих ганглиев). В моей клинике данные процедуры проводятся. Вам можно обратиться к нейрохирургу в ближайший центр (возможно к сосудистому хирургу т.к. некоторые сосудистые хирурги занимаются данной проблемой). С уважением Дехтярь А.в.