Консультации / Болезни сосудов

Болезненное уплотнение

Добрый день. Подскажите, пож-та, после склеротерапии прошло уже около 3 мес. Остались по ходу заклеенных вен темные места. Через какое время они должны пройти? А также в одном месте при пальпации нащупывается болезненный шарик (хотя уже не помню, делали в то место укол или нет). Видимых изменений в этом месте нет. Постоянно ношу компрессионный трикотаж 2 ст компрессии. Знаю, что при тромбофлебите возникает боль при ходьбе. Что это может быть за шарик? Если туда делали укол склерозанта, возможны ли так долго болевые симптомы? СПАСИБО
Такие ощущения возможны. Это пигментации и небольшие гематомки. Для рассасывания требуется время. Странно, что доктор проводивший вам склероетарпию не сказал об этих явлениях. Использование 2 класса компрессии ускорит рассасывание.